<dl id="rblzv"><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></dl></dl>
<dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"><i id="rblzv"><font id="rblzv"></font></i></dl><video id="rblzv"><i id="rblzv"></i></video>
<video id="rblzv"><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></dl></video><dl id="rblzv"><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></dl></dl>
<video id="rblzv"><i id="rblzv"></i></video> <dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl><video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"><font id="rblzv"></font></delect></dl>
<video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"><i id="rblzv"><font id="rblzv"></font></i></dl><dl id="rblzv"></dl>
<noframes id="rblzv">
<dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"><font id="rblzv"></font></delect></dl>
<dl id="rblzv"></dl>
<video id="rblzv"></video><video id="rblzv"></video>
<video id="rblzv"></video>
<video id="rblzv"><i id="rblzv"></i></video><video id="rblzv"><i id="rblzv"><font id="rblzv"></font></i></video><dl id="rblzv"></dl><i id="rblzv"></i>
<dl id="rblzv"></dl><video id="rblzv"></video>
<dl id="rblzv"></dl>
<dl id="rblzv"></dl>
<dl id="rblzv"></dl>
<video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"></dl> <dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"></dl>
<video id="rblzv"><i id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></i></video>
<dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl>
<video id="rblzv"></video><video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"></dl>
<video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"></dl>
<video id="rblzv"></video><dl id="rblzv"><dl id="rblzv"></dl></dl><dl id="rblzv"><font id="rblzv"></font></dl><dl id="rblzv"><dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl></dl>
<video id="rblzv"></video>
<video id="rblzv"><dl id="rblzv"><font id="rblzv"></font></dl></video>
<video id="rblzv"><video id="rblzv"></video></video>
<video id="rblzv"></video>
<dl id="rblzv"><i id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></i></dl> <dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"><i id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></i></dl><dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"></dl>
<dl id="rblzv"></dl><video id="rblzv"><dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl></video>
<dl id="rblzv"></dl><video id="rblzv"><i id="rblzv"></i></video>
<nobr id="rblzv"><dl id="rblzv"><dl id="rblzv"></dl></dl></nobr> <dl id="rblzv"></dl><video id="rblzv"></video><video id="rblzv"></video><video id="rblzv"><dl id="rblzv"></dl></video><dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl><video id="rblzv"></video>
<dl id="rblzv"><delect id="rblzv"><font id="rblzv"></font></delect></dl>
<video id="rblzv"><i id="rblzv"><font id="rblzv"></font></i></video> <video id="rblzv"><i id="rblzv"><font id="rblzv"></font></i></video><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></dl><dl id="rblzv"><i id="rblzv"></i></dl><dl id="rblzv"></dl><video id="rblzv"><i id="rblzv"></i></video><dl id="rblzv"></dl><dl id="rblzv"><delect id="rblzv"></delect></dl>

                首页 > 部门文件 > 正文

                新乡市教育局关于公布2018年新乡市中小学安全知识竞赛活动结果的通知
                新乡市教育局
                2019年04月29日 2019年02月26日

                新乡市教育局关于公布2018年新乡市中小学安全知识竞赛活动结果的通知

                各县(市)、区教育局,局属各学校,师大附中,市直一幼、二幼,市区各民办学校:

                为进一步向全市中小学生宣传普及安全防范知识,提高广大中小学生的安全防范意识和危急情况的应急处置能力,市教育局联合新乡市电视台、少年素质教育报社组织开展了2018年中小学安全知识竞赛,经各县(市)、区选拔推荐,全市共有小学组22个、中学组35个参赛队参加了竞赛。经小组赛和半决赛的激烈角逐,选拔出小学组、中学组各六支代表队于8月26日在新乡广播电视台演播厅举行了决赛,现将获奖名单予以公布,望各单位再接再历,再创佳绩。

                   

                附件: 2018年新乡市中小学安全知识竞赛获奖名单

                                              

                新乡市教育局

                                                      2019年2月26日

                 

                附  件

                2018年新乡市中小学安全知识竞赛

                获奖名单

                一、组织奖

                获嘉县教体局、延津县教体局、新乡县教体局、红旗区教文体局、平原示范区教育局

                二、小学组

                一等奖

                新乡市育才小学

                辅导教师:张明珠

                参赛学生:罗儒骏、赵中豪、杨贺光、买钰涵

                二等奖

                1.新乡市实验小学

                辅导教师:高雁

                参赛学生:马旭辰、汪子顺、靳洋焘、潘林灏

                2.延津县胜利路小学

                辅导教师:周霞

                参赛学生:宋恩卓、田诗琪、李蕙仲、朱妍依

                三等奖

                1.平原示范区龙源小学

                辅导老师:申玲玲    

                参赛学生:刘浩明、胡议化、刘畅、王少壮

                2.高新技术产业开发区道清路小学

                辅导教师:张恒

                参赛学生:张经济、邓宇帆  刘思含、冯清然 

                3.红旗区渠东小学

                辅导老师:王静

                参赛学生:白徐帆、张启文、赵文博、都杰鑫

                三、中学组

                一等奖

                 

                市七中

                辅导教师:刘爱华

                参赛学生:刘昕、刘玮奕、吴梁硕、岳贤烨

                二等奖

                1.市三十二中

                辅导教师:齐瑜

                参赛学生:孟涵潇、刘星云、高雅凡、赵晨煜

                2.辉县市城北初级中学

                辅导教师:翟院玲  

                参赛学生:吴心怡、李月萱、芦彦平、郝家浩

                三等奖

                1.三十一中

                辅导老师:孙红

                参赛学生:刘卢佳、韩豫宁、陈俊宇、陈悦顺

                2.十一中

                辅导老师:崔清贵

                参赛学生:李祎晴、赵梦阳、曹政骏、王彦昊

                3.延津县初级中学

                辅导老师:郭淑贞

                参赛学生:申宗源、周琳、侯家轩、郑思捷